Mercado Abierto
22-09-2014 11:11 AM GMT -03:00


Intermediarias mexicanas realizan visita a mercados MILA


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
CRUZADOS 185,0007,56
INVERMAR 31,0006,90
SCHWAGER 0,8006,67
SALFACORP 460,0002,22
FALABELLA 4.520,0002,20
BCI 33.998,0002,18
SQM-B 16.480,0001,78
CENCOSUD 1.875,0001,71
12
Bajas Precios($) Var(%)
YHOO 40,140-5,93
AESGENER 312,400-2,75
BANVIDA 195,000-2,50
AZUL AZUL 1.200,000-2,44
CAP 6.711,000-2,34
NUEVAPOLAR42,010-2,28
ENDESA 900,000-1,82
CMPC 1.413,600-1,79
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
FALABELLA 3.716.162825.4214.520,00
ENERSIS 1.629.3557.999.498202,00
ENDESA 1.396.8281.540.253900,00
CENCOSUD 1.110.603593.6141.875,00
CHILE 828.28711.234.90573,54
BSANTANDER772.10722.865.31233,50
LAN 728.071101.8457.090,00
ANDINA-B 642.773342.0961.878,70
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
14.892.817.231
2.580
0
0
Futuros
0
0
Monetarios
0
0
Opciones
0
0
7.909.735.827
57
15.052.230.562
95
Total 37.854.783.620 2.732

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 2.603.623.932 11
Bancos y Empresas 2.689.038.608 39
Letras Hipotecarias 0 0
Total 5.292.662.540 50

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$749,89
Dólar Observado
$594,09
EURO
$769,75

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.974,37 -0,70 Baja Ficha
IGPA 19.507,03 -0,23 Baja Ficha
IPSA 4.017,10 -0,28 Baja Ficha
BANCA 6.920,44 0,02 Alza Ficha
COMMODITIES 3.460,63 -0,34 Baja Ficha
UTILITIES 4.554,54 -1,13 Baja Ficha
CONST.&INMOB. 4.457,43 1,03 Alza Ficha
CONSUMO 4.588,60 -0,58 Baja Ficha
INDUSTRIAL 2.698,10 -0,76 Baja Ficha
RETAIL 4.301,02 1,54 Alza Ficha
IGPA MID 17.481,38 -0,18 Baja Ficha
IGPA SMALL 26.765,92 0,18 Alza Ficha
IGPA LARGE 18.524,16 -0,37 Baja Ficha
S&P MILA 40 749,64 -0,93 Baja Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.023,41 -0,69 Baja
IGPA 15.760,86 -0,23 Baja
IPSA 3.313,70 -0,28 Baja
BANCA 4.797,57 0,02 Alza
UTILITIES 3.563,94 -1,13 Baja
COMMODITIES 2.929,73 -0,35 Baja
CONST.&INMOB. 3.318,51 1,02 Alza
CONSUMO 3.509,27 -0,57 Baja
INDUSTRIAL 2.209,22 -0,77 Baja
RETAIL 3.808,67 1,54 Alza
IGPA MID 13.226,72 -0,18 Baja
IGPA SMALL 20.268,14 0,19 Alza
IGPA LARGE 15.318,64 -0,37 Baja

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
104,66
IVP
$ 25.032,94
LIBOR
0,33%
T.I.P.
0,05%
Unidad de Fomento
$ 24.148,73
Variación Mensual I.P.C
0,33%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 0,990,00
UF-05 1,260,00
UF-07 1,510,00
UF-10 1,590,00
UF-20 1,810,00
UF-30 1,910,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.082,210,04
GOBCL-$05 1.432,060,06
GOBCL-$07 1.226,650,06
GOBCL-$10 1.481,720,06
GOBCL-UF021.188,410,06
GOBCL-UF051.878,790,07
GOBCL-UF071.653,120,07
GOBCL-UF102.204,77-0,08

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF)   0,79  
Banco Central y Gobierno ($)     4,33
Bonos Bancos y Empresas (UF) 1,401,882,382,402,36
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|