Mercado Cerrado al 02-09-2014
03-09-2014 12:33 AM GMT -04:00


No te pierdas la oportunidad de inscribirte en el CCI y ganar increíbles premios


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
UNH 86,30023,48
ESVAL-C 0,02519,05
BESALCO 420,0003,70
CAP 7.401,3003,23
GOOGL 585,2602,77
ORO BLANCO1,9002,70
SOCOVESA 131,4502,70
HABITAT 857,4602,66
12
Bajas Precios($) Var(%)
CAMANCHACA28,000-3,41
HITES 275,000-3,17
SALFACORP 447,520-2,71
AQUACHILE 370,000-2,63
CRISTALES 3.900,000-2,45
INVEXANS 8,000-2,20
EEM 44,850-2,18
INVERCAP 1.480,000-1,85
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
ENERSIS 7.733.54637.919.876205,12
LAN 7.137.853954.8297.530,80
ENDESA 6.825.1177.364.737936,45
BSANTANDER5.634.566160.539.44735,09
FALABELLA 4.943.5131.109.0644.467,70
COPEC 4.222.089565.1777.483,90
CENCOSUD 4.064.5102.342.9671.745,60
CORPBANCA 3.936.337528.034.2717,43
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
79.569.228.592
11.916
5.414.006.563
32
Futuros
0
0
Monetarios
8.511.000
2
Opciones
0
0
514.372.525.695
1.272
591.530.223.367
2.409
Total 1.190.894.495.217 15.631

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 282.892.444.162 782
Bancos y Empresas 231.480.081.533 490
Letras Hipotecarias 0 0
Total 514.372.525.695 1272

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$744,56
Dólar Observado
$591,55
EURO
$776,52

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 5.036,47 1,35 Alza Ficha
IGPA 19.651,92 0,91 Alza Ficha
IPSA 4.055,10 1,07 Alza Ficha
BANCA 6.908,68 0,30 Alza Ficha
COMMODITIES 3.555,16 0,97 Alza Ficha
UTILITIES 4.632,66 1,78 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.359,38 0,69 Alza Ficha
CONSUMO 4.551,37 -0,39 Baja Ficha
INDUSTRIAL 2.810,45 1,49 Alza Ficha
RETAIL 4.168,09 0,88 Alza Ficha
IGPA MID 17.797,92 0,77 Alza Ficha
IGPA SMALL 26.587,98 0,37 Alza Ficha
IGPA LARGE 18.676,80 1,20 Alza Ficha
S&P MILA 40 775,49 0,00 Neutral Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.073,77 1,36 Alza
IGPA 15.880,12 0,91 Alza
IPSA 3.345,29 1,07 Alza
BANCA 4.789,35 0,30 Alza
COMMODITIES 3.009,96 0,96 Alza
UTILITIES 3.624,72 1,79 Alza
CONST.&INMOB. 3.245,52 0,71 Alza
CONSUMO 3.480,98 -0,40 Baja
INDUSTRIAL 2.302,61 1,49 Alza
RETAIL 3.690,46 0,88 Alza
IGPA MID 13.467,45 0,77 Alza
IGPA SMALL 20.138,77 0,36 Alza
IGPA LARGE 15.446,25 1,20 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
0,00
IVP
$ 24.969,42
LIBOR
0,33%
T.I.P.
0,64%
Unidad de Fomento
$ 24.108,07
Variación Mensual I.P.C
0,00%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
No hay datos disponibles
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 0,000,00
GOBCL-$05 0,000,00
GOBCL-$07 0,000,00
GOBCL-$10 0,000,00
GOBCL-UF020,000,00
GOBCL-UF050,000,00
GOBCL-UF070,000,00
GOBCL-UF100,000,00

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF)      
Banco Central y Gobierno ($)      
Bonos Bancos y Empresas (UF)      
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|