Mercado Abierto
21-10-2014 10:30 AM GMT -03:00


Inscripciones abiertas al Curso Introductorio de Análisis Fundamental


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
SK 944,6003,69
PAZ 385,0002,64
CAMANCHACA32,3001,89
CENCOSUD 1.630,0001,47
RIPLEY 318,5401,45
CMPC 1.350,0001,40
FALABELLA 4.218,0001,36
BCI 30.999,0001,30
12
Bajas Precios($) Var(%)
CAP 5.591,700-0,84
SONDA 1.380,100-0,76
HITES 250,100-0,47
VAPORES 22,380-0,36
SMSAAM 48,400-0,17
CONCHATORO1.123,900-0,11
FORUS 2.526,700-0,04
CUPRUM 36.690,000-0,02
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
FALABELLA 1.535.957365.9844.218,00
CENCOSUD 497.749308.3551.630,00
COPEC 344.12850.4966.841,30
ENERSIS 334.3211.869.684179,01
BCI 329.64710.74830.999,00
MINERA 289.44018.00016.080,00
LAN 221.00933.4866.610,20
CGE 207.52644.7254.640,00
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
5.230.588.252
701
7.011.029
1
Futuros
0
0
Monetarios
0
0
Opciones
0
0
52.279.429.627
120
87.544.205.960
383
Total 145.061.234.868 1.205

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 17.177.893.837 60
Bancos y Empresas 28.183.145.697 43
Letras Hipotecarias 123.424.720 9
Total 45.484.464.254 112

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$751,39
Dólar Observado
$587,12
EURO
$751,37

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.555,59 0,68 Alza Ficha
IGPA 18.610,16 0,45 Alza Ficha
IPSA 3.777,66 0,55 Alza Ficha
BANCA 6.573,06 0,50 Alza Ficha
COMMODITIES 3.135,04 0,63 Alza Ficha
UTILITIES 4.361,49 0,39 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.538,90 0,46 Alza Ficha
CONSUMO 4.390,66 0,23 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.547,13 0,85 Alza Ficha
RETAIL 3.953,59 1,07 Alza Ficha
IGPA MID 17.322,25 0,07 Alza Ficha
IGPA SMALL 26.821,63 0,00 Neutral Ficha
IGPA LARGE 17.094,19 0,74 Alza Ficha
S&P MILA 40 703,54 0,89 Alza Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.684,46 0,68 Alza
IGPA 15.021,22 0,45 Alza
IPSA 3.114,04 0,55 Alza
BANCA 4.550,25 0,50 Alza
UTILITIES 3.409,04 0,39 Alza
COMMODITIES 2.653,55 0,64 Alza
CONST.&INMOB. 3.377,55 0,45 Alza
CONSUMO 3.355,85 0,23 Alza
INDUSTRIAL 2.085,12 0,84 Alza
RETAIL 3.499,63 1,07 Alza
IGPA MID 13.077,76 0,07 Alza
IGPA SMALL 20.228,64 0,00 Neutral
IGPA LARGE 14.136,61 0,75 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
105,54
IVP
$ 25.127,93
LIBOR
0,32%
T.I.P.
0,36%
Unidad de Fomento
$ 24.264,48
Variación Mensual I.P.C
0,84%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,300,00
UF-05 1,280,00
UF-07 1,520,00
UF-10 1,540,00
UF-20 1,740,00
UF-30 1,840,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.080,020,01
GOBCL-$05 1.453,060,01
GOBCL-$07 1.245,380,01
GOBCL-$10 1.490,990,01
GOBCL-UF021.180,500,03
GOBCL-UF051.888,000,16
GOBCL-UF071.661,95-0,35
GOBCL-UF102.226,920,03

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF)   1,16 1,28
Banco Central y Gobierno ($)  3,333,774,004,06
Bonos Bancos y Empresas (UF)  2,50 2,692,73
Letras Hipotecarias (UF)    3,10 

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|