Mercado Cerrado al 06-03-2015
06-03-2015 10:36 PM GMT -03:00


Mercado Venture de la Bolsa de Santiago lista sus dos primeros valores


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
AZUL AZUL 1.050,0004,48
BESALCO 366,8903,25
IANSA 18,0002,86
SOCOVESA 145,3002,32
PAZ 406,1202,30
SALFACORP 520,3602,05
CONCHATORO1.262,3001,62
FALABELLA 4.551,3000,55
12
Bajas Precios($) Var(%)
GDX 18,870-12,40
GDXJ 23,750-11,81
BRF 16,880-9,30
SLX 32,770-5,45
KOL 13,890-5,12
VNM 18,980-4,58
EMLC 20,100-4,02
RSX 17,450-3,22
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
CENCOSUD 8.149.0985.542.7391.466,00
CHILE 6.168.45085.166.77771,87
SALFACORP 4.313.3328.297.494520,36
BSANTANDER3.906.547118.844.96832,89
ENERSIS 3.032.28715.330.659197,74
PARAUCO 2.470.2642.110.9801.169,00
LAN 2.441.794388.6366.196,10
ENDESA 1.614.1291.762.308907,96
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
53.504.746.511
11.186
2.054.725.482
37
Futuros
0
0
Monetarios
0
0
Opciones
0
0
287.615.524.847
931
528.329.235.100
1.946
Total 871.504.231.940 14.100

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 222.592.999.024 598
Bancos y Empresas 64.803.319.784 318
Letras Hipotecarias 219.206.039 15
Total 287.615.524.847 931

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$781,98
Dólar Observado
$619,61
EURO
$677,89

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
IGPA 19.163,92 -0,43 Baja Ficha
IPSA 3.933,54 -0,49 Baja Ficha
INTER-10 4.695,49 -0,72 Baja Ficha
BANCA 6.639,17 0,28 Alza Ficha
COMMODITIES 3.256,25 -1,10 Baja Ficha
CONST.&INMOB. 4.740,21 2,42 Alza Ficha
CONSUMO 4.371,96 0,76 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.401,02 -2,26 Baja Ficha
RETAIL 3.980,62 0,24 Alza Ficha
UTILITIES 4.845,95 -0,58 Baja Ficha
IGPA SMALL 27.728,78 0,19 Alza Ficha
IGPA LARGE 17.718,75 -0,63 Baja Ficha
IGPA MID 17.715,94 -0,32 Baja Ficha
S&P MILA ANDEAN 40 579,08 -2,10 Baja Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
IGPA 15.361,37 -0,43 Baja
IPSA 3.225,96 -0,49 Baja
INTER-10 3.782,27 -0,72 Baja
BANCA 4.595,73 0,28 Alza
COMMODITIES 2.732,04 -1,10 Baja
CONST.&INMOB. 3.523,58 2,42 Alza
CONSUMO 3.315,86 0,76 Alza
INDUSTRIAL 1.965,77 -2,26 Baja
RETAIL 3.507,87 0,24 Alza
UTILITIES 3.758,06 -0,58 Baja
IGPA SMALL 20.867,83 0,19 Alza
IGPA LARGE 14.586,45 -0,63 Baja
IGPA MID 13.258,08 -0,32 Baja

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
106,68
IVP
$ 25.566,21
LIBOR
0,40%
T.I.P.
0,44%
Unidad de Fomento
$ 24.550,49
Variación Mensual I.P.C
0,00%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 0,810,81
UF-05 0,890,89
UF-07 1,090,00
UF-10 1,201,20
UF-20 1,500,00
UF-30 1,630,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.071,560,01
GOBCL-$05 1.432,59-0,48
GOBCL-$07 1.245,580,01
GOBCL-$10 1.498,16-0,64
GOBCL-UF021.202,680,07
GOBCL-UF051.918,700,06
GOBCL-UF071.709,550,01
GOBCL-UF102.298,92-0,29

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF) 0,090,470,580,810,89
Banco Central y Gobierno ($) 3,50 3,804,094,09
Bonos Bancos y Empresas (UF) 1,621,792,122,092,28
Letras Hipotecarias (UF) 2,88 3,683,70 

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|